Das Team

Wir sind für Sie da

Jede einzelne BITOU-Mitarbeiterin und jeder einzelne BITOU-Mitarbeiter trägt zu Ihrem gelungenen Event bei. Regelmäßige Schulungen, Weiterbildungen und interne Teamtrainings sorgen dafür, dass wir leben, was wir versprechen: Teamgefühl, Spaß und Kompetenz.







BITOU-Mitarbeiter sind loyal, fühlen sich im Unternehmen wohl und haben Spaß an ihrer Arbeit. Wir sind mit Freude bei BITOU und stolz darauf, bei BITOU angestellt zu sein. Wir sind ein starkes Team, das sich gegenseitig unterstützt. Der Umgang miteinander ist freundlich und freundschaftlich. Wir führen intern regelmäßige Teamtrainings durch und bieten unseren Mitarbeitern vielfältige Möglichkeiten zur Weiterentwicklung.


Geschäftsführung

Joachim Grittmann

Geschäftsführung
Dipl. Ingenieur
Systemischer Berater und Coach

Telefon: 07633 / 929060-0
grittmann@bitou.de

Viola Grittmann

Leitung kaufmännische Verwaltung
Anwaltsgehilfin

Telefon: 07633 / 929060-19
viola.grittmann@bitou.de

Bereichsleitung

Bianka Jogwitz

Leitung Marketing
Germanistin (M.A.)
Geprüfte Managementassistentin (bSb)

Telefon: 07633 / 929060-23
jogwitz@bitou.de

Sonja Zitzmann

Leitung Training
Coach (DBVC-zertifiziert), Teamtrainerin,
Techn. Dipl. Betriebswirtin

Telefon: 07633 / 929060-17
zitzmann@bitou.de

Verena Schledermann

Leitung Event
Veranstaltungskauffrau

Telefon: 07633 / 929060-15
schledermann@bitou.de

Vertrieb

Bianca Breuhaus

Vertrieb/ Marketing
staatl. geprüfte Requisiteurin

breuhaus@bitou.de

Svenja Tolksdorf

Vertrieb
Hotelfachfrau

Telefon: 07633 / 929060-20
tolksdorf@bitou.de

Tanja Wehrle

Vertrieb/ Verwaltung
Einzelhandelskauffrau

Telefon: 07633 / 929060-20
wehrle@bitou.de

Projektleitung

Anika Thate

Sportwissenschaftlerin (B.Sc.)
Telefon: 07633 / 929060-18
thate@bitou.de

Daniel Kühn

Diplom Produktdesigner
kuehn@bitou.de

Jochen Lensing

International Eventmanager
Telefon: 07633 / 929060-14
lensing@bitou.de

Judith Adler


Telefon: 07633 / 929060-11

Julia Hammes

Sportwissenschaftlerin (M.Sc.)
Telefon: 07633 / 929060-13
hammes@bitou.de

Kim Hauser

Industriekaufmann
Telefon: 07633 / 929060-11
hauser@bitou.de

Raphalea Schlegel

International Sportmanager (i.A.)
Telefon: 07633 / 929060-11
schlegel@bitou.de

Sarah Veit

International Business Manager (Schwerpunkt Sportmanagement)
Telefon: 07633 / 929060-16
veit@bitou.de
Alle Redaktionellen Inhalte (c) BITOU GmbH
KONTAKT